МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков провели профилактические беседы с учащимися школ Западного округа

Начальник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО полковник полиции Андрей Щиров рассказал школьникам о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности. Кроме того, в ходе беседы были приведены примеры из практики.

Учащиеся внимательно слушали сотрудников полиции, высказали негативную позицию по отношению к наркотическим веществам, и заверили, что если станут свидетелями любых преступных деяний, то немедленно обратятся в полицию.

Главной целью таких бесед является повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками, развитие навыков, предотвращающих употребление психоактивных веществ. Основные привычки человека формируются в детстве и в подростковом возрасте, поэтому важно проводить профилактические беседы, чтобы уберечь подростка от вредных пристрастий.

Школьники пригласили полицейских принять участие в качестве судей в спортивных состязаниях, которые они подготовили специально для гостей.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-39



26.02.2018 11:40
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0