МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

МЧС Москвы запустило в социальных сетях «Антипожарные ребусы»

МЧС Москвы запустило в социальных сетях «Антипожарные ребусы»

Онлайн игру «Антипожарные ребусы» запустил в социальных сетях столичный Главк МЧС. Еженедельно на страницах официальных сообществ МЧС Москвы публикуются новые ребусы, благодаря которым можно не только весело провести время с детьми, но и пополнить свой запас знаний по пожарной безопасности.

«Антипожарные ребусы» представляют собой серию головоломок. В каждом ребусе с помощью картинок и специальных символов зашифровано слово по тематике пожарной безопасности. Любой желающий может проверить свои знания, для этого необходимо лишь проанализировать изображения и символы-подсказки, распознав зашифрованное слово.

Кроме развлекательной функции ребусы расширяют кругозор ребенка, тренируют логику и память, но самое главное – через игру дети познают азы правил пожарной безопасности.

Ребусы можно найти на страницах официальных сообществ МЧС Москвы в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook и Одноклассники.

Специалисты ГУ МЧС России по г. Москве уже не первый раз показывают комплексный подход к организации профилактической работы. Каждая разрабатываемая программа рассчитана на любой возраст, а также на любой формат доведения жизненно важных знаний и умений. И главная задача этой огромной работы – профилактика возгораний из-за детской шалости, а также формирование культуры безопасного поведения



16.06.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0