МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Экскурсии в пожарно-спасательные подразделения Москвы

Историческая экспозиция легендарного здания ГУ МЧС России по городу Москве на ул. Пречистенка, 22. Там проводятся экскурсии по рабочим дням с 9 до 17 часов по предварительной записи (тел. 8-499-244-83-93, доб. 11373). На бесплатной основе ее посещают учащиеся школьных и дошкольных образовательных учреждений, курсанты академий и пожарно-спасательного колледжа, ветераны, главы муниципальных образований и представители исполнительной власти, а так же организованные туристические группы.

Здесь расскажут о становлении пожарной службы Москвы и ее развитии от истоков до сегодняшних дней. Можно увидеть множество исторических экспонатов, пожарное оборудование и снаряжение: коллекции пожарные касок 18-19 веков, старинную пожарную технику середины 20 века. Посетителей выставки знакомят с историей пожарной охраны, оборудованием, которое используется при тушении пожаров, спецтехникой, напоминают порядок вызова пожарной охраны и правила безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся так же на безвозмездной основе могут посетить музей пожарной охраны, расположенный на ул. Дурова, д. 49. В Центре противопожарной пропаганды можно узнать об истории пожарной охраны, государственном пожарном надзоре, сигнализациях и системах автоматического пожаротушения, а также увидеть редкие раритеты, используемые в различные эпохи. Запись на экскурсии проводится по телефону 8-495-684-45-38.

Пожарно - спасательные подразделения являются режимными объектами и реагирующими подразделениями. В связи с чем, упорядочивание процесса оформления заявок на проведение экскурсий для учащихся образовательных учреждений определяет подведомственное  подразделение Главного управления по территориальной принадлежности.

Сегодня практически все современные школьники являются продвинутыми пользователями сети интернет, а чтобы увлечение гаджетами приносило им пользу, специалисты МЧС рекомендуют познакомить детей с порталом «Спас-Экстрим». Портал выполнен в красочном игровом формате. Сайт безопасности поможет детям освоить основы безопасности как самостоятельно, так и совместно с взрослыми. 



23.09.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0