МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас

Но когда случается беда – настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить пожар!

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для необдуманных игр с огнем, ведь навыки пожарной безопасности необходимо прививать детям с самого раннего возраста.

На этой неделе 45 пожарно-спасательную часть с большой экскурсией посетили учащиеся ГБОУ Школа №1596. Экскурсию проводил командир отделения Антон Ермолин.

Огнеборец продемонстрировал детям современную технику пожаротушения, рассказал о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, также показал ребятам спецодежду пожарных и дали возможность примерить её. Даже девочкам было интересно примерить боевую одежду.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В завершении экскурсии дети и учителя поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию и пожелали успехов в их нелегкой работе.



22.04.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0