МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

МЧС информирует

Профилактика пожаров и ЧС

Профилактика пожаров и ЧС

4 РОНПР Управления по ЗАО  Главного управления МЧС России по г. Москве под руководством начальника Цветкова Евгения Александровича проводит большую работу по предупреждению и  профилактике пожаров и ЧС, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах и ЧС. На основе еженедельного анализа по пожарам, проводится профилактическая работа с населением в виде подворовых и поквартирных обходов с проведением противопожарных инструктажей, инженерно-инспекторский состав ежемесячно участвует во встречах с населением в районе Внуково. Совместно с сотрудниками отделов полиции проводятся поквартирные обходы граждан относящихся к «группе риска», ведущих асоциальный образ жизни. Ежедневно проводятся обходы отселенных, выселенных зданий, а особенно места расположения бытовок и других, временных строений. Во всех образовательных, дошкольных учреждениях района Внуково проведены занятия с детьми на противопожарную тематику и экскурсии на пожарно-техническую выставку.

За истекший период 2018 году на территории района Внуково в статистический учет включено 2 пожара (за аналогичный период 2017 года произошло 5 пожаров) и 1 загорание (за аналогичный период 2017 года случилось 1 загорание), материальный ущерб отсутствует. Травмированных и погибших на пожарах нет. По основным показателям, характеризующим обстановку с пожарами, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года –  зарегистрировано снижение по пожарам в районе Внуково.

4 РОНПР Управления по ЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве  напоминает, что небрежность при обращении с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, забывчивость, неосторожность продолжает оставаться предвестниками новых пожаров, новых трагедий, новых слез. Обращаем внимание родителей не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра, а также один на один с включенным телевизором и другими электробытовыми приборами.

Часто можно услышать, что пожар - это случайность,  и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар – результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!



20.03.2018
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0